Новости Одессы и Одесской области

Обращение ко всем пожилым людям Одесчины

Обращение ко всем пожилым людям Одесчины

Анатолий УрбанскийСегодня весь мир, вся Украина и, особенно вся Одесса, отмечает Международный день пожилых людей. Председатель областного совета Анатолий Урбанский поздравил с этим днем всех стариков, ой простите, людей преклонного возраста Одесчины.

В поздравлении, в частности, говорится:

«1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей, что свидетельствует о глубоком уважении и цивилизованном отношении украинского общества к старейшим представителям общины.

Этот день — символ единства и преемственности поколений, прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности родителям, матерям, пенсионерам и вообще всем пожилым людям за вклад в развитие страны, за многолетний самоотверженный труд, доброту и мудрость.

Пожилые люди села ВиноградовкаЛюди старшего поколения — источник народной мудрости, их практический жизненный опыт, неисчерпаемая энергия и оптимизм — неразрывный мостик, который соединяет поколения.

Искренне желаю вам долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. Мы благодарны вам за опыт и внимание. Вы — наш бесспорный пример благородства и целеустремленности.

С праздником!»

Ранее сообщалось, что жителям Гериатрического дома на День престарелых подарят постоянно действующую и пополняющуюся выставку.

СПРАВКА:

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valeriy
valeriy
7 лет назад

Очередная показуха

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции