Новости Одессы и Одесской области

Первая в Украине фабрика 3D-печати из керамики открылась в Одессе

Первая в Украине фабрика 3D-печати из керамики открылась в Одессе

Первая в Украине фабрика 3D-печати из керамики открылась в ОдессеОдессит Владимир Усов открыл первую в Украине фабрику 3D-печати из керамики. Она разместилась на территории завода «Стальканат». Первые образцы продукции презентовали на конференции Black Sea Summit 2016.

— Мы соединяем технологии 3D-печати с традиционным производством. Это позволяет нам получать изделия более высокого качества и снижать издержки, как временные, так и материальные, — рассказал Владимир Усов.

Технология, которую использует предприниматель, позволяет соединять искусство и высокие технологии, создавая уникальные модели. По словам Усова, фабрика может выпускать около тысячи товаров в месяц и уже готовит открытие дополнительного цеха по производству изделий из бронзы. Он также отметил, что в процессе производства используются украинские составляющие.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, что в нашем городе человеку впервые вживили чип под кожу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

)))да уж,попытался заказать…за один метр плитки (а дома не хватило два метра доложить) с надеждой в голосе,мол радостная новость для вас,запросили аж 130 евро! при том, что предупреждал, что весь ремонт дома вышел в 150)) думайте же, что произносите…так долго будете окупать оборудование с такими ценами

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции