Новости Одессы и Одесской области

Одесситам рассказали, кто спас летний курортный сезон

Одесситам рассказали, кто спас летний курортный сезон

Одесситам рассказали, кто спас летний курортных сезон"Не приехали. Часть 1" — пост с таким названием на своей странице в Фейсбук опубликовал директор центра туризма «Южная лига» Фазиль Аскеров. Он пояснил, кто и почему приехал в Одесскую область в прошлом году, а также кто отдыхал в курортных поселках этим летом. 

По словам эксперта, в этом году на Одесчину не приехали украинские туристы, которые раньше обычно отдыхали за границей (в прошлом году из-за скачка доллара они вынуждены были обойтись местными курортами, но в этом году снова вернулись в Египет и Турцию); "патриоты", выполнившие свой долг перед Родиной в прошлом году; люди, которые отдыхают на море не каждый год; те, кого привлек "эффект Саакашвили" но на месте не впечатлил; "крымский", вернувшийся на полуостров.

Что касается курортного сезона-2016, то Аскеров уверен, что спасли его, во-первых, украинские туристы, которые не поехали отдыхать прошлым летом, во-вторых, белорусы, в-третьих, дети, которых могло быть и больше, если бы область организовывала большие детские фестивали. 

Напомним, ранее корреспондент "Одесской жизни" лично оценил самый короткий туристический маршрут в городе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции