Новости Одессы и Одесской области

Итальянцам сделали предложение от которого трудно отказаться

Итальянцам сделали предложение от которого трудно отказаться

Памятник Михаилу Дмитриевичу ТомасуНа заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций 29 сентября, председатель Александр Иваницкий предложил итальянской диаспоре в Одессе помочь благоустроить сквер имени Михаила Томаса, расположенный между Итальянским бульваром и улицей Пантелеймоновской, и в дальнейшем переименовать его в «Итальянский». 

Также Иваницкий сказал, что если итальянцы откажутся от предложения, городские власти смогут и самостоятельно благоустроить зелёную зону. Мэрия перечислит коммунальным предприятиям порядка 1,5 млн. гривен на капитальный ремонт сквера. Такое решение было одобрено в ходе заседания комиссии.


СПРАВКА

Сквер назван в честь Михаила Томаса, уроженца Одессы, участника трех революций в Российской империи. В частности, в 1905 году он осуществлял связь с городом восставшего броненосца «Князь Потемкин Таврический», который стоял на рейде в море. Памятник Михаилу Томасу открыли 1982 году, однако в августе 2015 года он был снесен в рамках закона о декоммунизации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции