Новости Одессы и Одесской области

В Одессе благоустроят территорию рынка на «Котовского» (ФОТО)

В Одессе благоустроят территорию рынка на «Котовского» (ФОТО)

рынок на ул. Марсельской29 сентября 2016 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание по вопросу благоустройства части улицы Марсельской, угол проспекта Добровольского.

«Здесь давно работает рынок, и предприниматели откликнулись на предложение властей совместно благоустроить территорию. Планируется упорядочить торговые места, сделав их комфортными для продавцов и покупателей», — сообщается на сайте Одесского госовета.

Также мэр пообщался с жителями района, по мнению которых рынок необходим, но торговые павильоны устарели, и многие мешают проходу. По плану реконструкции, кроме установки красивых, современных павильонов в едином стиле, предлагается полностью изменить работу рынка: всю уличную торговлю перенести в павильоны, освободив и расширив таким образом тротуары; восстановить освещение; организовать места для отдыха; а также разбить клумбы. Рынок будет документально ограничен территорией, а каждая торговая точка иметь все сопутствующие разрешительные документы.

Расположенные рядом трамвайные остановки также планируется обновить. Они будут друг напротив друга, в виде 3,5-метровых надписей «ОДЕССА», «МАРСЕЛЬ», внутри которых размещены скамейки для ожидания транспорта.

«Проведены неоднократные совещания, на которых был согласован план реконструкции. При сохранении рабочих мест (а для кого-то это единственный источник заработка) планируется навести здесь порядок. Территория должна быть красивой и комфортной, торговля отвечать всем нормам и требованиям»,- подчеркнул Геннадий Труханов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции