Новости Одессы и Одесской области

Скорик требует расследовать обвинения генпрокурора в свой адрес

Скорик требует расследовать обвинения генпрокурора в свой адрес

Народный депутат Николай Скорик обратился в Генпрокуратуру с заявлением, в котором требует допросить его по выдвинутым обвинениям. Об этом сообщает пресс-служба «Оппозиционного блока».

Напомним, Генпрокурор Украины Юрий Луценко во время визита в Одессу объявил, что намерен внести в Верховную Раду Украины представление о снятии депутатской неприкосновенности с Николая Скорика по подозрению в причастности к событиям 19 февраля 2014 года, когда под зданием Одесской ОГА титушки избили активистов и журналистов.

«Осознавая общественную важность объективного расследования, заявляю, что я не совершал никаких преступных действий, не отдавал ни одного преступного приказа, на должностях государственной службы действовал добросовестно, в соответствии с Конституцией и законами Украины, а также этики государственного служащего. Подчеркиваю, что в течение времени, которое было затрачено на проведение расследования по данному делу, у меня только однажды в 2014 году были взяты объяснения. Но больше меня не вызывали на допросы, не предлагали принимать участие в любых следственных действиях. Это лишний раз доказывает надуманность дела», – написал в своем заявлении Скорик.

Он добавил, что готов способствовать досудебному расследованию, требует допросить его и провести какие-либо действия с его участием. Также нардеп заявил, что не собирается покидать страну, так как уверен в своей невиновности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции