Новости Одессы и Одесской области

Евросоюз строит «Новый дом» для внутренних переселенцев в Киеве и Одессе

Евросоюз строит «Новый дом» для внутренних переселенцев в Киеве и Одессе

Международная общественная организация «Социальные инициативы по охране труда и здоровья» при финансовой поддержке Европейского Союза объявила конкурс проектов «Новый дом: реинтеграция и психосоциальная поддержка детей ВПЛ в Одесской области».

Цель конкурса — способствовать интеграции и развитию детей ВПЛ в обществе путем привлечения их к активному участию в делах и мероприятиях вместе с местными сверстниками, предоставление качественных и адресных психосоциальных услуг, развитие действенных форм социальной работы с детьми и семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, в том числе благотворительные фонды, общественные организации и объединения, которые:

— официально зарегистрированы в Украине не менее 1 года;

— имеют опыт работы с детьми и молодежью, волонтерского движения, поддержки детей и семей ВПЛ, защиты прав детей;

— имеют способность внедрять грантовые проекты и отчитываться по ним;

— имеют опыт партнерства с органами местной власти, коммунальными заведениями, организациями местного самоуправления, школами и т.д.

Общий бюджет конкурса составляет 1450000. грн. Конечный срок подачи заявок — 17 октября 2016. Все детали о конкурсе по ссылке.

В рамках реализации проекта «Новый дом: реинтеграция и психосоциальная поддержка детей ВПО в Одесской области» в городе Одесса прошел тренинг для поставщиков услуг детям из числа внутренне перемещенных лиц и их семьям на тему: «Психосоциальная работа с детьми и молодежью, подвергшихся влиянию войны». Заданием тренинга было знакомство с отечественными и зарубежными подходами к психосоциальной помощи детям и молодежи, подвергшихся воздействию войны и выработка главных стратегий планирования работы с данной категорией лиц на уровне общины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еврожлоб
Еврожлоб
7 лет назад

Мы с вами своими беженцами поделимся.Пропорция будет пра-виль-ной.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции