Новости Одессы и Одесской области

Президент подписал Указ о демобилизации шестой волны призыва

Президент подписал Указ о демобилизации шестой волны призыва

Действие Указа распространяется на военных, которые попали под мобилизацию в 2015 году (Указ от 4.01.2015 № 15). Кроме того, это последняя очередь увольнения в запас граждан, мобилизированных в 2014-2015 гг. Покинут Вооруженные Силы Украины все, кто отслужил положенный срок и не проявил желания продолжить службу по контракту.

Также на сайте президента Украины добавляют — «принятие решения об увольнении военнослужащих стало возможным благодаря успешной реализации в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях задания Президента Украины по профессионализации армии и п остепенной замены мобилизованных военнослужащих на более мотивированных добровольцев-контрактников».

Возвращение военнослужащих домой начнется сразу после вступления Указа в силу. То есть, уже в октябре. Кроме того, президент поручил Кабинету министров обеспечит все необходимое финансирование, в том числе и расходы связанные с переездом военнослужащих домой, говориться в Указе.

«Как только будет освобожден последний из "шестой волны", на фронте останутся только контрактники. Это еще один шаг к профессиональной армии», – добавил Порошенко в своем твиттере.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции