Новости Одессы и Одесской области

Одесский зоопарк отпраздновал свое 94-летие (ФОТО)

Одесский зоопарк отпраздновал свое 94-летие (ФОТО)

На дне рождения Одесского зоопаркаВозраст 94 года это много или мало? Для человека — много. А для зоопарка? Наверное, не очень. А если посмотреть, как они праздновали — так чисто дети. Вот и в Одесском зоопарке в прошедшие выходные прошла деньрожденистая программа.

При входе гостей встречали веселые пираты. Маленьких посетителей ожидал запутанный пиратский квест со множеством игр, головоломок и конкурсов, а также огромное количество мыльных пузырей.

Помимо этого на территории зоопарка проходили занимательные конкурсы, творческие мастер-классы, подвижные игры и многое другое. 

Не обошли вниманием торжество и звери – обитатели зоопарка. Присутствующие посетили интересные и познавательные кормления диких животных – бурых медведей, носух, львов и слонихи Венди, которая недавно отпраздновала собственный День рождения. Такие показательные кормления – это отличная возможность понаблюдать за повадками диких животных и узнать множество интересного о живой природе.

В конце праздничной программы всех ожидало веселое химическое шоу от Музея интересной науки.


СПРАВКА:

История Одесского зоопарка берет свое начало с 1922 года. Именно тогда появились первые планы постройки в черте города зоологического парка. Долгое время его экспозиции находились в разных местах Одессы и окончательно обосновались в Новощепном ряду, где зоопарк действует и по сегодняшний день. Одесский зоопарк был создан по инициативе Генриха Бейзерта, который и стал его первым руководителем. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции