Новости Одессы и Одесской области

Амурских тигров в Одессе стало больше

Амурских тигров в Одессе стало больше

В дружной семье амурских тигров, живущих в Одесском зоопарке, радостное событие. У них родилась двойня. Этому явно способствовало то, что в октябре прошлого года в Одесском зоопарке был открыт новый тигрятник. Это первый серьёзный экспозиционный объект, построенный в Одесском зоопарке за несколько последних десятилетий. 

До этого тигры ютились в маленькой железной клетке многие годы. Год назад они получили просторные апартаменты — большой современный тигрятник с раздельными спальными вольерами, логовищами и огромным выгулочным вольером без крыши. Звери получили возможность не только уединяться и отдыхать, но и резвиться.

Первое свидание Тайгера и Натали в Одесском заоопаркеСчастливые родители увидели друг друга в марте этого года. Тигр Тайгер – старожил Одесского зоопарка, а тигрица Натали прибыла в наш город из ровненского зоопарка. Беременность самки амурского тигра длится 97-112 дней. Так что нетрудно подсчитать, что звери понравились друг другу практически с первого взгляда. И вот результат.

Увидеть новорожденных, а также поздравить счастливую мамашу нашему корреспонденту не удалось. Мать нежно заботится о детях и почти не покидает логово. Так что «С днем рождения, полосатики!» «Одесская жизнь» передает через интернет.

Напомним, что раньше мы уже сообщали о новорожденных Одесского зоопарка.


СПРАВКА:

Амурский тигр – самая крупная кошка на планете, потрясающе красивое животное. Это очень редкий, исчезающий вид, занесенный в Международную Красную книгу, поэтому каждый зверь бесценен и рождение тигрят в Одесском зоопарке — огромная радость.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции