Новости Одессы и Одесской области

Военно-морские курсанты ушли в катерный поход на Варну и Констанцу

Военно-морские курсанты ушли в катерный поход на Варну и Констанцу

В катерный походСегодня, 24 сентября, начался поход катеров ВМС ВС Украины с привлечением курсантов 3 курса факультета ВМС Национального университета «Одесская морская академия», сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Основной целью данного мероприятия является приобретение опыта морской практики третьекурсниками военно-морского учебного заведения и демонстрация военно-морского флага Украины в иностранных портах.

Во время похода запланировано проведение штурманской практики курсантов и посещение портов Варна (Болгария) и Констанца (Румыния).

— Это знаковое событие для нас сегодня, ведь последний раз такой поход состоялся в 2009 году. Для каждого курсанта как будущего офицера национального флота это один из шагов к командирскому мостику, так как именно в таких походах, находясь в открытом море, вы проходите настоящую морскую практику по специальностям, учитесь несению ходовой вахты», — обратился с напутственным словом к участникам похода начальник штаба — первый заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.

Кроме того, Р. Гладкий подчеркнул, что именно первый дальний поход на военном корабле четко формирует уверенность в правильности выбранной профессии и желание в дальнейшем проходить службу именно на корабле.

В свою очередь, заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке — начальник управления, капитан 1 ранга Алексей Неижпапа, обращаясь к курсантам, поставил им задачу максимально использовать этот поход в своей подготовке, а по возвращении — на практике продемонстрировать полученные знания.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции