Новости Одессы и Одесской области

Ордер пятерняшкам, «диверсанты» в городе и миллионный штраф торговому центру – итоги дня

Ордер пятерняшкам, «диверсанты» в городе и миллионный штраф торговому центру – итоги дня

Событий в городе произошло немало, быстро пробежимся по самым значимым, вдруг вы что-нибудь да пропустили.

Начнем с радостного события — наконец-то, сегодня на сессии горсовета, родители пятерняшек получили долгожданный ордер на пятикомнатную квартиру в одном из новостроев. «Теперь у наших деток, у всех шестерых, официально есть достаточное количество квадратных метров для комфортной жизни!», — написала Оксана  на своей странице в соцсети.

Дальше не так позитивно. На ООО «ТЦ «Среднефонтанский» за самовольное строительство наложено денежное взыскание на общую сумму 1 073 000 гривен и выдано предписание с требованием остановить выполнение строительных работ от Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области.

А на Маразлиевской задержали автобус диверсантов. Правда, после прибытия полиции выяснилось, что люди, находящиеся в автобусе, — бойцы АТО, следующие на реабилитацию в село Нати. Вроде все обошлось.

Но жертвы все же были, на Глушко прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек. Подробности в материале по ссылке.

Автомобилистов снова расстроили усложнив движение по объздной дороге, там идет реконструкция дамбы Хаджибейского лимана. Движение сделали односторонним и регулируют светофорами.

Одесские депутаты разрешили застройку Горсада. На сессии Одесского горсовета было принято решение разрешить строительство развлекательного центра в Городскому саду, на территории Летнего театра.

И в довершение всего, в Горсаду упало вековое дерево, к счастью никто не пострадал.

Спокойной ночи одесситы и пусть завтрашний день принесет больше позитивных новостей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции