Новости Одессы и Одесской области

Из-за халатности «Costa Concordia» одесситки не могут связаться со своими мужьями

Как рассказала «Одесской жизни» Елена Деева, жена одесского моряка, на всех круизных суднах проходят проверкиморяков не пускают на берег.

-Из-за того, что лайнер «Costa Concordia» затонул по халатности членов команды, на других круизных суднах участились поверки. Наших моряков не пускают на берег пообщаться с семьями, – сетует Елена.

Кстати, есть Интернет-ресурсы для моряков, где они могут общаться, получать интересную и полезную информацию, а главное, там есть сервис, позволяющий отслеживать позиции судов и отбытия-прибытия в порт в реальном времени, основываясь на данных AIS.

Опытные одесские моряки рассказали нам, что лайнер, несмотря на рекламу, что это «рай на воде», пользовался дурной славой и работать идти туда никто не хотел.

И не даром. Одесситы Мария и Вячеслав Котюхи вспоминают, что команда во время катастрофы сработала очень плохо: моряки сами не знали, куда им бежать.

тому же поначалу экипаж уверял, что «ситуация под контролем», и просил пассажиров разойтись по каютам, хотя судно уже давало ощутимый крен, — жаловались супруги.

Одесситы сразу почувствовали опасность и спаслись самыми первыми. Об этом свидетельствует на «Одесском форуме» сын пожилой одесситки, попавшей в катастрофу: «Вчера, часов в 12 ночи, звонит мама: «Только ты не волнуйся, со мной все впорядке». Слава Богу, вся одесская группа удачно добралась до шлюпок в самых первых рядах, пока паника еще не покрыла весь пароход. Их доставили на берег».

Как заявил вчера начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан, 15 января все 23 одессита, пострадавших в результате крушения круизного лайнера «Costa Concordia» прибыли на родину.

-Мы встречали наших соотечественников, думали, что нужны одеяла, теплая одежда, психологи. Однако их уже встречали семьи с машинами и наша помощь оказалась не нужна, — заверил чиновник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции