Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут проверить задолженность по газу через Интернет

В конце прошлого года издание «Газ Укарины» опубликовало списки долгов населения за голубое топливо. Расчет проводился за девять месяцев 2011-го. Оказалось, что больше всего задолжали одесситы. 2012-й только начался, а компания «Одессагаз» уже рекомендует горожанам выяснить, есть ли у них задолженность по газу. Узнать такую информацию можно по телефону и через Интернет.
Для всех потребителей Одессы и Одесской области работают телефонные линии, по которым можно связаться с сотрудником «Одессагаз» и узнать о сумме задолженности. Жителям города следует обращаться по номеру: 741-16-40
Тем, кто проживает в Одесской области надо набрать (048) 720-24-45. Приготовьте платежку — вам понадобится номер лицевого счета.
Ну, а тем, у кого есть компьютер, подключенный к Интернету, можно воспользоваться услугой официального сайта «Одессагаза» (www.odgaz.odessa.ua). Для того, чтобы узнать сумму долга по газу, на сайте надо пройти во вкладку «Для абонентов компании Одессагаз». Затем на новой странице  открыть пункт «Абонентная служба. Проверить задолженность». После того, как откроется новая страница, необходимо выбрать один из предложенных подпунктов. Жителям Одессы — «Одесское Управление Эксплуатации Газового Хозяйства». Тем, кто проживает в Одесской области — «Одесское Межрайонное Управление Эксплуатации Газового Хозяйства».
Далее потребуется заполнить несколько полей (номер счета, тип счета (техрасчет/счетчик), написать название вашей улицы номер дома (название населенного пункта) и т. д). Как только все поля будут заполнены, необходимо нажать на кнопку «Запрос». Таким образом станет известна сумма вашей задолженности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

ссылка битая

Светлана
Светлана
12 лет назад

Не знаю… Я сразу попадаю на сайт «Одессагаз» — http://www.odgaz.odessa.ua.

Валентин
Валентин
12 лет назад

Спасибо, редакция, Вы, как всегда, первые, кто информирует нас о различных новшествах одесской коммуналки :))

Аноним
Аноним
12 лет назад

пазюкова любовь

Наташа
Наташа
8 лет назад

я не могу регистрироваться.у меня пишут что не правильно введен лицевой счет.его нет в базе данных.как?

Петр
Петр
8 лет назад

Дозвониться не реально.Городские телефоны игнорируются на протяжении дня. Сайт просто не принимает личный счет или же не принимает последние и предпоследние суммы оплаты.Складывается впечатление, что наши деньги просто переводятся кому-то на счет.Надеюсь что чиновник прочитавший это сообщение примет меры и даст ответ-разьяснение всем.

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

зачем проверять получил квитанцию пошел в сберкассу..заплатил…прошел месяц получи новую итд.

ФАИНА
ФАИНА
7 лет назад

ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ОБРАТНО СВЯЗИ — ПУСТОЕ МЕСТО

Аноним
Аноним
7 лет назад

Зарегистрировала 2 лицевых счета,но войти в личный кабинет не смогла,вновь зарегистрировала один,а второй не регистрируется,отвечает,что он уже зарегистрирован,хотя номера счетов и адреса разные. Дозвонится никуда не возможно,никто не берет трубку,на электронные запросы также не отвечают. Какая то шаражкина контора.В электросетях,в водоканале все работает четко,а здесь глухо,ничего нельзя выяснить.

Татьяна Кустова
Татьяна Кустова
7 лет назад

несколько месяцев оплачивала через онлайн-кабинет по банковской карте, очень удобно, сегодня продолбалась полдня, ничего не вышло, операторы банка тоже не смогли помочь, на обложке новой книжки стоит новый лицевой номер, в книжке пропечатан старый, как платить??? Мозги набекрень… Номер тел контролера на книжке стоит один, но она ответила смс, что она не мой контролер.
Пару недель назад получила какое-то чтиво, размер шрифта, размером с лапку блохи, даже с лупой с трудом читается. Что с ним делать, как заполнять, хотя бы образец прислали или на сайте его привели, куда его отправлять? Ни в одной службе нет такого безобразия, везде можно позвонить, уточнить информацию, здесь сутками надо стоять для замены книжки, а потом еще столько же ее расшифровывать. Даже капчу установили такую, что с 10-го раза ее можно под лупой рассмотреть!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции