Новости Одессы и Одесской области

Более ста человек приняли в Одессе участие в российских выборах

Более ста человек приняли в Одессе участие в российских выборах

Потасовка под зданием Генконсульства России в ОдессеВ Одессе в Генконсульстве Российской Федерации на выборах в Госдуму приняли участие 120 человек. Всего же в Украине проголосовали 369 россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, вчера, 18 сентября, в РФ проходили выборы в Государственную Думу. В Украине россияне могли проголосовать в зданиях дипломатических представительств России. Ранее президент Украины поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины.

В день выборов, 18 сентября, под зданием Генконсульства РФ в Одессе активисты "Правого сектора" пытались помешать россиянам попасть в здание и проголосовать на выборах.

Как сообщает департамент коммуникаций Нацполиции Украины, четыре человека, принимавшие участие в блокировании здания консульства в Одессе, были доставлены в отдел полиции. В отношении них составлены административные материалы за совершение мелкого хулиганства.

Под вечер в Одессе в полицию доставили еще двух человек, пытавшихся совершить потасовку возле консульства РФ. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях — мелкое хулиганство.

Полномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова направила в ООН, комиссариат Совета Европы, представительство ЕС в РФ, а также украинскому омбудсмену Валерии Лутковской заявления с жалобой на препятствование волеизъявлению российских граждан на территории Украины. Москалькова утверждает, что граждане РФ не могли попасть в посольство и консульства в Украине под угрозой физического насилия.

ФОТО Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Прошу объявить благодарность товарищам из ПС, которые помешали российским оппозиционерам проголосовать на выборах за своих кандидатов. ;))

Мариша
Мариша
7 лет назад

Aх-хааа!! Руки прочь от Стерненко! Точно, лучше не скажешь!

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

эти активисты от своей злобы и ненависти ко всему окружающему..скоро начнут дохнуть как мухи..ну нельзя же жить с постоянной неудовлетвореностью….был у нас такой ворчал,
ворчал все время, потом случайно ночью умер от асфиксии, наверно носом на подушку лег.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции