Новости Одессы и Одесской области

В Одессе покажут уникальное явление – самиздат

В Одессе покажут уникальное явление – самиздат

В Одессе покажут уникальное явление - самиздатПервая в Украине ярмарка самиздата «Zinergia» пройдет в Одессе 17–18 сентября на территории центра событий Underpub. В течение этих выходных посетители смогут пообщаться с авторами уникальных работ с 12:00 и до полуночи. В основном это книги и журналы, изданные безВ Одессе покажут уникальное явление - самиздат помощи издательств. То есть такие, которые пошли в обход общепринятых правил и цензуры. 

— DIY-культура развивается во многих странах, включая Россию, и ежегодно там проходит по несколько событий в этой сфере, — рассказывает один из организаторов В Одессе покажут уникальное явление - самиздат мероприятия Марина Хрипун. —  В Украине пока ничего подобного не происходило, хотя зинами занимаются ребята из разных городов. К тому же, уже несколько лет мы собираем библиотеку самиздата, и сами выпустили три альманаха, последний из которых, «Атлас страха», презентовали этим летом в киевском Port creative hub.

Формат одесской ярмарки станет попыткой популяризировать культуру зиноделия, объединить мейкеров на одной площадке и наладить диалог между разными людьми.


В Одессе покажут уникальное явление - самиздатСправка

«Зин» — любительское малотиражное периодическое или непериодическое издание, которое часто делают фотографы, художники, писатели в качестве альтернативного способа продвижения своего творчества.

Фото: Фейсбук

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала истории одесских предпринимателей, которые не испугались кризиса и начали собственное дело. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции