Новости Одессы и Одесской области

Рецидивист на все руки задержан в Измаиле

Рецидивист на все руки задержан в Измаиле

Многогранность задержанного в Измаиле 38-летнего злоумышленника поражает.

Вначале он облапошил простака, который отдал ему свою золотую цепочку для продажи в ломбард. Затем увел велосипед, оставленный раззявой на улице вместе сумкой и мобильным телефоном. Следующими пострадавшими оказались два продуктовых магазина, где он украл три банки кофе. Причем, прошу заметить, что все эти преступления были совершены среди бела дня.

Заметили это и правоохранители, к которым обратились облапошенные и «обокраденные». Отрабатывая кражи, инспекторы полиции проверили ломбарды города и записи с камер видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местожительство разыскиваемого. Им оказался нигде не работающий 38-летний житель Измаильского района, который уже был восемь раз осужден за аналогичные преступления и находился на испытательном сроке за совершение кражи чужого имущества. По наивности он предполагал, что уж в девятый раз его точно не поймают и к ответственности не привлекут.

Но не тут-то было. И поймали и привлекли.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции — начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. — По делу выполнены все необходимые следственные действия. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд для принятия решения».

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции