Новости Одессы и Одесской области

Разбойное нападение раскрыто по горячим следам

Разбойное нападение раскрыто по горячим следам

Через это окно злоумышленник проник в домВсего несколько часов понадобилось правоохранителям Килийского района, чтобы задержать злоумышленника, сообщили в Измаильском отделе полиции ГУНП в Одесской области.

Получив сообщение, что неизвестный мужчина проник в дом жительницы города Килии, правоохранители тут же выехали на место происшествия. В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что злоумышленник проник в дом через окно. Угрожая ножом 39-летней хозяйке, он завладел золотыми изделиями, а также денежными средствами в сумме 500 долларов США, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Правда, инспекторам полиции повезло, оказалось, что нападавший был без маски, и пострадавшая смогла разглядеть его лицо.

Получив описание злоумышленника, сотрудники полиции стали отрабатывать лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Через несколько часов личность разбойника была установлена. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

«Мужчину задержали на автостанции. При виде правоохранителей он выкинул кошелек с похищенными денежными средствами в туалет, — рассказывает исполняющий обязанности начальника Килийского отделения полиции Юрий Мелованов. — Также у мужчины были изъяты похищенные им золотые изделия. Все имущество на сегодняшний день возвращено потерпевшей».

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Килийским районным судом ему избрана мера пресечения — содержание под стражей. За содеянное законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции