Новости Одессы и Одесской области

7 км: Промтоварный рынок работает исключительно в правовом поле

7 км: Промтоварный рынок работает исключительно в правовом поле

Об этом заявила пресс-служба 7 км

«Седьмой километр» – один из крупнейших налогоплательщиков Украины.

В последнее время участились заявления чиновников всех уровней с голословными обвинениями Промрынка «7 км» в причастности к сепаратизму. И это в то время, когда ООО «Промтоварный рынок» ежемесячно оказывает гуманитарную помощь воинам АТО и украинским военным частям. Так, прямо сегодня рынком закупается генератор и другие инструменты, запрошенные одной из военных частей. 

При этом, предприятие ООО «Промтоварный рынок» является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины в своей отрасли, получившее немало соответствующих государственных наград. 

И как уже многократно заявляла администрация рынка, Юрий Иванющенко никакого отношения к предприятию не имеет, о чём свидетельствуют данные Министерства юстиции Украины. Все данные о владельцах ООО «Промтоварный рынок» каждый желающий может лично изучить в Едином государственном реестре юрлиц Украины.

Такой комментарий дала пресс-служба «7-го километра» редакциям нескольких информационных агентств в ответ на вопрос относительно заявлений чиновников, сделанного накануне.

«Наше предприятие на протяжении последних лет постоянно проверяется всеми возможными контролирующими органами и налоговой службой, в том числе. В буквальном смысле, нет месяца без проверки. И все эти проверки подтверждают правомерность хозяйственной деятельности и финансовой дисциплины предприятия, его отчислений в бюджеты всех уровней. Последняя такая проверка завершилась буквально на днях. 

Уже в 2016 году, несмотря на изменения в законодательстве, уменьшившие ставку ЕСВ на текущий год на 14,76%, общая сумма уплаченных ООО «Промтоварный рынок» налогов в бюджет Украины за первое полугодие составила около 50 миллионов гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции