Новости Одессы и Одесской области

Необычные гонки устроят в парке Шевченко

Необычные гонки устроят в парке Шевченко

Чемпионат Украины по радиоуправляемым автомоделям и ІІ этап Всеукраинских открытых соревнований на Кубок Украины по автомодельному спорту пройдет в Одессе 16-18 сентября.

В парке им. Шевченко, где пройдут соревнования, примут участие модели автомобилей с электродвигателями масштаба 1:10 и с двигателями внутреннего сгорания. Также будут проходить состязания моделей в дисциплине «Слалом».

В заездах соревнований радиоуправляемых моделей участвуют до 10 моделей одновременно, а это – крутые виражи и высокие скорости (80-100 км/ч).

Соревнования моделей с двигателями внутреннего сгорания наиболее приближены к настоящим автомобильным гонкам — рев моторов, дозаправка топливом, замена резины на "пит-стопах".

Организаторы соревнований — Федерация автомодельного спорта Украины и КП «Парки Одессы» при поддержке департамента культуры и туризма Одесского горсовета.

Начало соревнований запланировано 16 сентября на 10.00. Соревнования пройдут на площадке «Кордодрома» (напротив Карантинной стены на Суворовской аллее). 

Напомним, в прошлом году также проводились соревнования радиоуправляемых автомобилей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции