Новости Одессы и Одесской области

Еще в одном одесском сквере наводят порядок

Еще в одном одесском сквере наводят порядок

В Старобазарном сквере ремонтируют бюветный комплекс. Здесь планируется провести косметический ремонт фасада (покраска, шпаклевка, грунтовка) и частично заменить плитку. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. 

Также начаты работы по восстановлению пожарного водоема (150 куб.), расположенного в Старобазарном сквере. На данный момент начаты подготовительные и аварийно-восстановительные работы данного пожарного водоема: откачка грязной воды; очистка от мусора, наплывов грунта и песка, иловых отложений и др.; промывка внутренней поверхности пожарного водоема; демонтаж обойм чугунных люков; перекладка горловин лаза пожарного водоема; установка люка; затирка бетонных и оштукатуренных поверхностей. 

Впоследствии (2016-2017гг.) в Старобазарном сквере планируется установить автополив и обустроить зеленую зону с цветочными клумбами. Также будет выполнен капремонт наружного освещения, заменена тротуарная плитка, установлены новые скамейки и урны.

Еще в мае текущего года в сквере был установлен новый канализованный туалет, в котором обустроены две туалетные кабинки и две душевые (рядом находятся спортивные площадки). Туалет также оснащен электро- и водоснабжением, в том числе горячей водой. Для удобства посетителей обустроены: умывальник, полотенцедержатель и диспенсер для жидкого мыла. 

Фото omr.gov.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции