Новости Одессы и Одесской области

В Умань на еврейский новый год массово приедут паломники-хасиды

В Умань на еврейский новый год массово приедут паломники-хасиды

Для празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана в Украину массово прибудут паломники-хасиды. Отмечается, что традиционное паломничество в Украину приверженцев одной из ветвей иудаизма — хасидов состоится со 2 по 4 октября. Всего ожидают 30 тысяч паломников, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Накануне ежегодного паломничества руководством отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" совместно с Главным экспертно-криминалистическим центром пограничного ведомства организована доподготовка инспекторского состава, который будет привлечен к осуществлению пропускных операций паломников", — говорится в сообщении.

В настоящее время Госпогранслужба уже обучает своих сотрудников особенностям выявления поддельных документов. Сейчас личный состав продолжает готовиться к массовому пропуску через границу паломников, а также отрабатываются другие вопросы для обеспечения оформления.

Стоит отметить, что в город Умань Черкасской области на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана, который в этом году будет отмечаться в начале октября, по предварительным прогнозам, ожидается приезд около 30 тысяч паломников из многих стран мира.

Также междунардный аэропорт "Киев" (Жуляны) запланировал 73 рейса с Израиля и Польши в связи с прибытием более 13 тысяч паломников в Умань. Об этом собщается на официальной странице международного аэропорта "Киев" (Жуляны) в Facebook.

"Традиционная "Хасидская программа" в аэропорту "Киев": в этом году планируется 73 рейса и 13 500 паломников", — говорится в сообщении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции