Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области пройдет велогонка в катакомбах

В Одесской области пройдет велогонка в катакомбах

В Одессе 1-2 октября пройдут две велогонки — "Партизан" и "Жажда". Об этом сообщаеют организаторы мероприятий.

В состязаниях организаторы решили сипользовать особую "одесскую изюминку". Велоралли «Партизан» разделили на две части: наземную гонку 50 километров для взрослых участников и гонки … под землей, по музею Партизанской славы, протяженностью 550 метров для участников от 2 до 16 лет.

Помимо соревнований, участников велогонки ждет множество конкурсов: тут и соревнования по фигурному вождению велосипеда, и состязания в Правилах дорожного движения, оказанию доврачебной помощи. Все участники получат памятные значки. В 2016 году велосипедисты выходят на старт подземной и наземной гонки в шестой раз. Как правило, всех участников на финише ожидает вкуснейшая гречневая каша, чай, булочки и реконструкция партизанского боя.

Не менее интересна идеологическая составляющая велоралли «Жажда». Созданное 11 лет назад по мотивам фильма Г.Поженяна «Жажда», соревнование повторяет в спортивной миниатюре подвиг  краснофлотцев, захвативших водонасосную станцию в  Беляяевке и  обеспечивших одесситов на 5 часов водой в жарком августе 1943 года. Сначала велосипедисты  гонятся на скорость в Беляевку, где лучшие спортсмены получать призы Беляевской громады. Обратно в Одессу на 411 батарею, где велосипедистов будут ждать с борщём воспитанники детского дома «Жемчужинка» и 5 интерната. Все едут основательно загрузившись  минеральной водой, которую потом вручают детям на финише. На этом этапе побеждает участник, привезший ребятам больше воды.

2 октября в рамках проведения велоралли «Жажда» пройдет и благотворительный марафон «Цепь добра». Задачи в этом мероприятии менее сложные, но не менее благородные. Промчавшись в Беляевку участники марафона смогут оказать посильную помощь семилетней Наталье Потапенко, которая нуждается в срочном лечении сердечных и почечных заболеваний. Оттуда участники направятся на 411 батарею, где и будут подведены итоги марафона.

Напомним, в начале августа в Одессе состоялась международная велогонка по центру города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции