Новости Одессы и Одесской области

Как Одесса делает «макияж» на День рождения? (ФОТО)

Как Одесса делает «макияж» на День рождения? (ФОТО)

В Одессе идет активная подготовка к Дню города. Посмотреть на главные праздничные площадки Одессы отправился корреспондент «Одесской жизни».

Что «Одесская жизнь» увидела?

В Одессе перед днем городаСамая заметная металлическая конструкция, которая будет использоваться для проведения праздничных мероприятий, расположена перед главным входом в Морвокзал. Рядом, перед входом в Лунный сквер со стороны Потемкинской лестницы выстраивают каркас поменьше. Кроме того, металлическую основу собирают и возле колоннады возле Тещиного моста.

В Одессе перед днем городаА на площади перед Оперным театром, концертное оборудование, наоборот демонтируется, после концерта «Грузинский подарок Одессе». Если немного спуститься по Ланжероновской, то можно увидеть восстановленную скульптуру Якорь-Сердце 2.0.

В Одессе перед днем городаЧто касается Горсада, сейчас там репетируют бандуристы. Сегодня вечером они будут давать бесплатный концерт для одесситов и гостей города.

Что «Одесская жизнь» услышала?

Жители города неоднозначно оценивают подготовку к празднику.

«Зачем тратить городской бюджет на такие масштабные «пляски»? Каждый год одно и тоже: дороги перекрывают, куча пьяных по улицам бродит, беспорядки, мусор. А через неделю никто ничего не помнит. Лучше бы сделали на один день свободный вход в театры и абонементы в библиотеки раздавали. Одесса все-таки культурная столица, надо соответствовать», — рассказала одесситка Антонина Чайкина.

А вот Евгений Бойчук, наоборот, ждет праздник с нетерпением:

«Это хороший праздник. На день города мы празднуем не только день рождение любимой Одессы, но и прощаемся на целый год с летом».

Что «Одесская жизнь» сфотографировала?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции