Новости Одессы и Одесской области

Одесские карманники собирают «урожай»

Одесские карманники собирают «урожай»

Из карманов пассажиров вытаскивают кошельки и телефоныОдесситы, пользующиеся общественным транспортом, — потенциальные жертвы карманников. Даже те, кто утверждает, что всегда во всеоружии и с ними «ничего такого не случится», тоже, выходя из трамвая или маршрутки, нередко обнаруживают пропавший телефон или кошелек.

Вчера жертвой карманников стала семья из Львова, которая приехала в Одессу для лечения годовалого ребенка в клинике Филатову. Малышу требовалась операция, у родителей при себе была большая сумма денег. Кража произошла в трамвае №5. Отзывчивые одесситы собрали семье деньги, чтобы львовяне смогли вернуться домой.

Сегодня в редакцию «Одесской жизни»  обратился читатель, который чуть ли не стал жертвой карманника между остановками «Железнодорожный вокзал» — «Санаторий им. Чкалова». Наш читатель попросил опубликовать приметы мужчины, который «работает» на маршруте: «Рост примерно 180 см, короткая стрижка, неславянская  внешность, серая щетина, большая черная наплечная сумка( которой он прикрывается, когда  залезает в чужие карманы/сумки)».

Нередко карманники совершают кражи и на маршрутах №№ 1 и 7, следующих от Пересыпского моста на поселок Котовского. Вчера в соцсетях девушка рассказала, что по дороги из Лузановки в сторону поселка Котовского у нее вытащили кошелек с деньгами, ключами и телефоном. По ее мнению, вор вышел на Кишиневской или на остановке «10 линия». 

Напомним, ранее мы рассказывали, как не стать жертвой карманников.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

У меня знакомая раньше работала кондуктором троллейбуса. Так вот она меня предупредила что по трамваям работает карманник лет 60 старый дед который работает тоже кондуктором и ему сами работники горэлектротранса помогают и прикрывают его. В руке у него как правило или кулек-прикрытие или сумка на колесах-прикрытие. Он ворует в трамваях, троллейбусах, на вокзалах и привозе. Действует с напарником или даже двумя. Один отвлекает как правило разбрасывает мелочь, второй зажимает а этот дед обворовывает людей.

Юрий
Юрий
7 лет назад

Забыл написать что у этого деда есть слабая сторона — он не любит шум так что поднимайте шум есть видите что вашу сумочку режут ножом или в ваш карман засовывают руку с кухонными перчатками смазанными маслом что-бы вы даже не почувствовали эту руку у вас в кармане

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции