Новости Одессы и Одесской области

Одесские патриоты выступили против фильмов на русском языке

Одесские патриоты выступили против фильмов на русском языке

Всеукраинский спротив28 августа представители общественной организации «Всеукраинский спротив» пикетировали кинотеатр «Москва», который находится в парке имени Горького.

Активисты выступили против того, что в данном кинотеатре демонстрируют фильмы на русском языке.  Патриоты считаю это недопустимым и как минимум не корректно по отношению к нашим воинам, которые ежедневно гибнут на востоке страны.

Ещё несколько лет назад медиа магнат и владелец сети кинотеатров Артём Вознюк однозначно высказался по этому поводу, что русский язык ему ближе, чем украинский и посылает всех несогласных очень далеко. И один из его кинотеатров носит «патриотическое» название «Москва». Менять котороеон также отказывается.

«Что????? Что за идиотизм????!!! Что значит украинское будущее? Что за хе..ня???!! Я живу в родном городе, мои родители, дедушки и бабушки говорят и говорили на русском. Это мой город!!! Ясно?!!! Воевать буду за русский язык, если потребуется!!! Предатели гре..баные», — написал Вознюк на своей страничке в Фейсбуке еще 2012 году. http://m.048.ua/article/156766

По всей видимости, его взгляды с тех пор не изменились. И если 4 года назад тогда еще более толерантные одесситы высказывали свой протест на специально созданных в соцсетях страничках  ВКонтакте https://vk.com/club39809899  и на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/313632342058654/ . Вчера они перешли к более активному отстаиванию своих позиций.

пикет "Всеукраинский спротив"Более сотни представителей общественных организаций «Всеукраинский спротив», к которым присоединились десятки неравнодушных граждан, решили напомнить дельцам от кино, что Государственным языком в нашей стране является украинский, поэтому фильмы на иностранных языках необходимо дублировать именно на нем.

Украинские патриоты считают демонстрацию фильмов на русском языке предательством и требуют большего уважения к родному языку . Если их призывы не будут услышаны, обещают повторить акцию возле всех кинотеатров данной сети.

Источник: 048.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

1. ОдЖ, во-первых берите в кавычки ВАШЕ выражения «патриоты», не надо дурачить людей.
2. Всех этх т.н. «патриотов» к хорошей матери выселить в Мухо-ранск или какую-нибудь Хачепетовку. Что оин делают в Одессе?

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Дебилы. На что еще они способны!

Патриётам
Патриётам
7 лет назад

Не имеете права ссать и срать как кацапы, срочно придумайте свое, титульное, родное, свидомое!

O'Бендер
O'Бендер
7 лет назад

МОЛОДЕЦ АРТЁМ!!! Большой респект. Хоть кто-то не побоялся послать на -уй этих дебилов с флагами. Одесса русскоязычный город. Кто хочет смотреть фильмы на укромове, пусть ходят в те кинотеатры, которые согласны их крутить.

Артему
Артему
7 лет назад

Потрясающий человек, браво!

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

подумаешь, удивили, у нас в дурке заведующая была по обмену опытом в монголии, так она оттуда привезла более полуторатысяч фильмов местной киностудии «монгол шудан» на местном языке,так мы смотрим и не возбухаем, потому как клавдия, это старшая медсестра, увеличит нам дозу амнизина.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции