Новости Одессы и Одесской области

Бывший милиционер стал писателем и представил свою первую книгу

Бывший милиционер стал писателем и представил свою первую книгу

На презентации книги во Всемирном клубе одесситовПрезентация книги Олега Фомина «Два цвета времени» состоялась во Всемирном клубе одесситов (ВКО).

Автор этой книги пока не называет себя писателем. Полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел, член ВКО построил свое повествование на автобиографической основе. Но его рассказы наполнены такой интересной информацией, оригинальными мыслями и добрым юмором, что по признанию журналистов, его первых читателей и друзей, собравшихся на презентации, книга "проглатывается" на одном дыхании. Объясняется это не только остросюжетностью его криминальных воспоминаний, но и искренностью повествования, изложением психологических нюансов поведения как преступников, так и работников милиции, в частности, самого автора. Такой подход делает интересными и живыми воспоминания Олега о своем детстве, истоках характера, которые несмотря на десятилетия общения с криминалитетом позволили пронести ему по жизни "разумное, доброе, вечное"…

Журналист Наталья Бржестовская делится своими впечатлениями о книге Фомина.Об этих качествах своего бывшего начальника рассказывали и молодые работники Одесской полиции, которые пришли в ВКО, чтобы поздравить Олега Геннадиевича с его первой книгой. В своих выступлениях они отметили не только профессиональное мастерство полковника Фомина, но и его принципиальность, педагогический талант и качества, которые позволяли ему на протяжении всей жизни сохранять "честь мундира" и ничем не запятнать свое доброе имя.

— Сознаюсь, что в середине 90-х годов, когда работники милиции получали буквально "копейки" заработной платы все-таки пришлось "лавировать", — рассказывает ветеран органов внутренних дел. — Но позднее в милиции наметилось сращивание органов правопорядка с криминалитетом, поэтому после 26 лет службы я решил уйти в отставку. Однако связь со своими бывшими коллегами сохраняю и вижу, что отношение государства и народа к новой полиции меняется, авторитет служителя порядка возрос, хотя, конечно, работа в этом направлении впереди предстоит еще огромная.

Свою принципиальность Олег Геннадиевич показал уже в конце встречи, поблагодарив членов ВКО за помощь в создании этой книги. Но вместе с тем он отметил, что в последнее время, несмотря на увеличение различных мероприятий в клубе, специфика его деятельности все более приобретает официальный характер, превращаясь в отдел горисполкома, а не в место для дружеских встреч творческой элиты Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции