Новости Одессы и Одесской области

Европа хочет на Евровидение в Одессу. А Киев против

Европа хочет на Евровидение в Одессу. А Киев против

Народный депутат Борислав БерезаЕвропейские организаторы конкурса якобы отдают свое предпочтение именно Одессе. Об этом в эфире канала "112.ua" рассказал народный депутат Борислав Береза.

Он сообщил, что европейцы в качестве площадки для Евровидения рассматривают Одессу.

"Есть большой плюс – море, новая локация, курорт. И для них это другая история. В Киеве Евровидение было, и то состояние Киева, которое здесь сейчас, их пугает. В Одессе тоже есть вопрос – где именно его проводить, но это решабельно", — рассказал нардеп.

Вчера должны были объявить город, в котором будет проведено Евровидение 2017. Однако по непонятным причинам анонсированный брифинг был отменен. Борислав Береза прокомментировал это так: "Ситуация интересная. Сегодня должны были объявлять. И поздравлять с этим должны были Одессу. И когда об этом узнали в определенной Администрации, то очень сильно расстроились. И все дальнейшие телодвижения связаны с этим. Дело в том, что упускать такую возможность, финансовые потоки, из Киева не хотят. Чиновники понимают, что часть денег будет давать Европа, часть Кабмин, и они понимают, что у них из рук уходят финансовые потоки. Их отодвигает от бюджетного корыта. Это их не просто расстраивает, это доводит их до состояния, что они отодвигают брифинг, который ждет вся страна, и начинают якобы переговорный процесс, просто потому что кто-то хочет откусить от этого корыта большой кусок", — заявил Береза.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
О'Бендер
О'Бендер
7 лет назад

Вот в этом и вся беда Украины и проблемы так называемой децентрализации. Киев сейчас похож на большой свинарник, где руководят жирные властные свиньи и они не хочет отпускать от себя корыто из которого ворует наши деньги.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

сущность жирных котов везде корыстные интересы ничего святого только урвать. а если что я поговорю с заведущей можно и у нас никто против не будет.

for Mad
for Mad
7 лет назад

И ты туда же? Наверное ваша заведующая при всём твоём авторитете не потянет против жирных котов. Да уж завоевали право а теперь с июля всё решить не могут.вполне в стиле нынешней «реформаторской» власти.Еще на неделю перенесли решение-ДАЁШЬ ОДЕССУ !!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции