Новости Одессы и Одесской области

В МВД отреагировали на резонансное убийство в Николаевской области

В МВД отреагировали на резонансное убийство в Николаевской области

Шесть полицейских насмерть забили молодого мужчинуИз-за резонансного убийства полицию в Николаевской области ждут серьезные чистки

В Николаевской области будет сегодня представлен новый начальник областной полиции. Райотдел, сотрудники которые причастны к убийству жителя Кривого Озера, будет расформирован и полностью обновлен. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал министр внутернних дел Арсен Аваков.

«Все, кто замешан в преступных и противоправных действиях — пойдут под суд и никакой попытки обелить «честь мундира» — не будет. Следствие Генпрокуратуры, Внутренней безопасности Нацполиции и суд, убежден, смогут БЫСТРО и непредвзято установить все обстоятельства произошедшей смерти человека и наказать виновных. Отдельно Нацполиция изучает вопрос возможно допущенного искажения информации со стороны ряда работников — в случае подтверждения подозрений — санкции в отношении недобросовестных исполнителей будут так же бескомпромиссны. На месте — во главе комиссии в Николаевской области — работает глава Нацполиции Х. Деканоидзе, которая, в конце дня, публично отчитается о принятых по итогам работы комиссии мерам», — написал Аваков.

Данное заявление министра появилось после того, как убийство жителя Кривого Озера Александра Цукермана получило широкий резонанс в СМИ. В ночь со вторника на среду в районном центре Кривое Озеро Николаевской области сотрудники местного отделения полиции насмерть забили молодого мужчину. Инцидент произошел ночью во дворе погибшего. По данным местных СМИ, между мужем и женой произошла семейная ссора. Другие источники утверждают, что у погибшего был конфликт с таксистом, которому Александр разбил стело на машине. 

Когда полицейские прибыли во двор Цукермана, он спал в своей машине. Трое полицейских зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти.

Местные жители призвали наказать виновных в смерти 31-летнего Цукермана. В настоящее время виновные в смерти жителя Кривого Озера отстранены от служебных обязанностей. В СМИ данный случай прозвали «второй Врадиевкой».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции