Новости Одессы и Одесской области

Коммунальщики не замечают свалку в центре Одессы (ФОТО)

Коммунальщики не замечают свалку в центре Одессы (ФОТО)

Свалка на Греческой площадиС 30 июня этого года «Одесская жизнь» пытается мотивировать городские службы убрать несанкционированную свалку на Греческой площади. Раз уж дворники, которые ежедневно убирают эту территорию, не видят гор зловонного мусора и фекалий, мы решили сделать фотофиксацию беспорядка в самом центре города и обратиться в разрекламированный «Единый центр обращений граждан» одесского городского совета. 30 июня там приняли нашу заявку, а 13 июля департамент муниципальной безопасности дал ответ, что свалка ликвидирована силами ЖКС «Портофранковский», ограждение вокруг старой стройплощадки, где и скопился мусор, восстановлено.

В тот же день наш журналист нашей газеты выехал на место и убедился, что мусор продолжает «радовать» зрение и обоняние  прохожих, среди которых немало туристов. Но мы все же дали время коммунальщикам на выполнение обещанного. Однако воз и ныне там. На наши просьбы пояснить ситуацию в ЖКС «Портофранковский» ответили, что за данную территорию они не отвечают и никаких ответов никому не предоставляли. А вот в департаменте муниципальной безопасности Одесского горсовета нас заверили, что ЖКС «Портофранковский» даже фотографию выполненной работы им предоставил.

Где и когда была сделана фотография очищенной территории, мы не знаем. Вот только в нашей редакции есть уже пачка «картинок» этой свалки, сделанных в разные дни уже после того, как «все было убрано, а забор восстановлен». Одну «свеженьких фоток» — публикуем. В Горсовете пообещали разобраться в ситуации и оповестить газету о результатах. Но есть подозрения, что нас снова попытаются банально обмануть. Или в реальной жизни все же существуют сказочные персонажи: честный чиновник и честный коммунальщик?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

если еще большую свалку не видят на пляже в аркадии.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции