Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области бушуют пожары

В Одесской области бушуют пожары

Из-за неосторожного обращения с огнем в эко-системах возникают пожарыНа протяжении суток спасатели ГУ ГСЧС Украины в Одесской области ликвидировали 46 пожаров в природных экосистемах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В результате пожаров огнем было уничтожено 28 гектаров растительности, сухой травы и камыша на открытых территориях. По данным пресс-службы, пожары были зафиксированы в Коминтерновском, Измаильском, Овидиопольском, Ивановском, Белгород-Днестровском, Беляевском и Ренийском районах.
Вероятными причинами пожаров считается неосторожное поведение с огнем неустановленными лицами. Наиболее разрушительными были возгорания на открытых территориях в Коминтерновском районе за границами села Черноморское на площади 3 гектара, села Порте на площади 3 гектара и за границами села Дальник Овидиопольского района на площади 5 гектаров.

В пресс-службе отмечают, что несмотря на предупреждения Службы спасения «101» граждане допускают небрежность и безответственность во время пребывания на открытой местности.

Напомним, ранее мы рассказывали о возгорании сухой травы на поселке Котовского.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции