Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили недоволен выступлением украинской сборной на Олимпиаде

Саакашвили недоволен выступлением украинской сборной на Олимпиаде

Олимпийский игры 2016 – закончились. Украинская сборная в итоге оказалась на 31 месте. Данная Олимпиада оказалась самой худшей в истории независимой страны. Наши спортсмены смогли завоевать всего 11 медалей, из них две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook выразил недовольство результатами Олимпиады.

«Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины. Самое смешное, что наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. Обычно после такого провала, как минимум, министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет», — написал Саакашвили.

Напомним, среди призеров Олимпиады в Рио есть и одесситы: Юрий Чебан установил рекорд и завоевал «золото» в гребле на каноэ на дистанции 500 метров. А саблистка Елена Кравацкая в составе сборной по фехтованию стала серебряным призером Олимпиады.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

по моему очень достойный результат, учитывая все реалии сегодняшнего дня.

Джика Петреску
Джика Петреску
7 лет назад

у молдовы НИ ОДНОЙ МЕДАЛИ, зато какая делегация поехала на олимпиаду ,раза в 3 больше самих спортсменов.

Олег
Олег
7 лет назад

Видимо, спортивные достижения Грузии — это тоже заслуга тов. Саа… ах, какого человека! Наверно, есть ещё симпатичная девушка в команде Саакашвили, которую нужно трудоустроить?

для Марчелло
для Марчелло
7 лет назад

Очень неплохой результат, Молдова-0 Латвия тоже -0 но всё равно ЛP довольна-России то нагадили,а сейчас в приподнятом настроении что паролимпийцев тоже поголовно хотят отстранить.Ерунда что самому хреново-главное соседу нагадить-уже приятно)))

Елена
Елена
7 лет назад

И ВООБЩЕ СПАСИБО ЗА ЭТИ МЕДАЛИ НАДО ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ СПОРТСМЕНОВ! ГОСУДАРСТВО НЕ ВКЛАДЫВАЕТ В СПОРТ, А МЕДАЛИ ТРЕБУЕТ!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции