Новости Одессы и Одесской области

Выставка на Морвокзале: дедушкин «Мерседес» и раритетные байки (ФОТО)

Выставка на Морвокзале: дедушкин «Мерседес» и раритетные байки (ФОТО)

На одесском Морвокзале прошел фестиваль ретро-машин. Об этом, сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Второй в этом году фестиваль «Bike Cars & Rock`n`Roll festival» проходил на нижней площадке Морвокзала. Во время фестиваля одесситы могли посмотреть и сфотографироваться с ретро-автомобилями и коллекционными мотоциклами, а также пообщаться с дизайнерами автомобилей и представителями разных мото-клубов. Всего на выставке было около полсотни экспонатов.

Корреспонденту «Одесской жизни», удалось пообщаться с владельцем выставочного автомобиля Александром Янюком, которому удалось самостоятельно переделать «Волгу» ГАЗ-21 под Мерседес 540. Он рассказал, что на подобную работу у него ушло около двух лет. На вопрос о том, какова цена подобного кастомного автомобиля, он ответил, что заказ или покупка такого автомобиля будет стоить примерно 35 тысяч долларов. При этом он отметил, что в мастерских лучше всего заказывать новый автомобиль. Так мастера смогут подобрать необходимые комплектующие, материал и цвет салона, а также внешние детали, под предпочтения клиента.

На вопрос корреспондента о том, почему национальные производители не производят подобные автомобили прямо с завода, Александр ответил, что производителям это не выгодно. Кроме того, такие автомобили на «любителей», которые ценят уникальность, индивидуальность и эксклюзивность работы.

«Важно, чтобы люди собирались на такие выставки. Во-первых такие мероприятия дают людям надежду, что в нашей стране все не так уж и плохо. Еще есть какое-то качество искусства и талантливые автодизайнеры. Во-вторых, это колоссальное взаимодействие между мастерами. Обмен информацией и опытом – вдохновляют и дарят новые идеи», — рассказал Александр Янюк.

Напомним, ранее собщалось о том, что первый «Bike Cars & Rock`n`Roll festival» проводился в начале июня этого года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции