Новости Одессы и Одесской области

Жители Одесской области недовольны мобильным интернетом

Жители Одесской области недовольны мобильным интернетом

Более половины жителей приморских городов Одесской области пользуются мобильным интернетом, однако качеством услуг мобильного оператора довольны не все.

По данным исследования, проведенного компанией «Active Group», 65% жителей используют именно мобильный интернет.

При этом 66% из тех, кто использует мобильный Интернет сказали, что используют эту услугу ежедневно (24% — по несколько раз в день), 27% тех, кто использует мобильный Интернет утверждают, что пользуются им раз в неделю, и лишь 7% сказали, что используют его раз в месяц или реже.

Несмотря на сильнейшую конкуренцию между мобильными операторами, 53% опрошенных оказались недовольны услугами мобильного Интернета, и 66% — недовольны динамикой развития мобильного Интернета в Украине в целом.

При этом главная претензия к качеству услуг заключается в скорости соединения. Этот показатель опрошенные оценили в 3,2 по пятибалльной шкале, в то время как адекватность цены оценили в 4,1 балл, а доступность – в 3,9 по пятибалльной шкале.

Динамичность рынка подтверждает и 2/3 опрошенных, которые сказали, что они рекомендуют своего оператора своим друзьям.

Что касается конкретных операторов, то их оценка напрямую зависит от оценки качества предоставления мобильного Интернета.

3G от оператора Киевстар по отзывам клиентов в исследуемых городах работает стабильно однако максимальную оценку клиенты ему поставили лишь в двух городах. Оценка качества оператора Vodafone очень полярная: хотя покрытие есть не во всех городах, там где оно есть, мобильный Интернет получает у клиентов максимальную оценку. 3G от Lifecell хоть и присутствует во всех исследуемых населенных пунктах, в четырех городах получило минимальную оценку из возможных, а максимальную – только в пгт Курортное.

Опрос проводился в период 30-31 июля в приморских городах Одесской области. Всего опрошено 2543 респондента. Погрешность составляет 2,7%.

Источник Active Group

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции