Новости Одессы и Одесской области

До 1 сентября чиновники могут не волноваться, электронное декларирование не введут

До 1 сентября чиновники могут не волноваться, электронное декларирование не введут

Электронные декларации запустят с 1 сентябряЧиновники будут подавать свои электронные декларации с 1 сентября 2016 года. Об этом во время заседания антикоррупционного комитета Нацгентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак, передает канал 112.Украина.

Решение вступит в силу после его публикации. Государственная служба спецсвязи и защиты информации до 31 августа должна доработать программное обеспечение Единого госреестра деклараций лиц и выдать системе сертификат безопасности.

По словам Корчак, министр финансов Александр Данилюк заявил о готовности помочь с финансированием работ по обеспечению четвертого и пятого модулей системы электронного декларирования. Работу над этими модулями Госспецсвязи должно выполнить самостоятельно в сжатые сроки.

Напомним, 15 августа сайт Национального агентства по предотвращению коррупции открыл доступ к интерфейсу электронного декларирования. Но из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде.

Источник 112.Украина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции