Новости Одессы и Одесской области

Дюк примерил новый наряд (ФОТО)

Дюк примерил новый наряд (ФОТО)

Сегодня организаторы вышиванкового фестиваля примерили на памятник Дюка ле Ришелье новую вышиванку. Об этом ообщает корреспондент "Одесской жизни".

На протяжении нескольких лет на празднование Дня независимости Украины, памятник Дюку становится одним из участников вышиванковой цепи. В этом году организаторы решили не отступать от такой традиции и снова приготовили для Дюка наряд. На этот раз рубашку для Дюка украсили зеленой вышивкой. 

«Вышиванка сделана из хлопка. И вышитая часть -это не вышивка, а жаккардовая ткань. Которая, кстати, сделана на Тернопольщине, где воссоздают стародавние народные узоры, но при этом используют современные технологии. В этот раз шитье вышиванки произошло быстро — мы потратили на это 10 часов работы», — рассказала мастерица пошившая вышиванку Татьяна Тамбовцева.

Напомним, в этом году одесситы планируют побить свой рекорд создания вышиванковой цепи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

И сколько ещё будут издеваться над Дюком?
Понятно, ПСники, им всё одно. Но сами одесситы? Скоро начнут кормить салом.

Аноним
Аноним
7 лет назад

скоро дюка в ато отправят вместо бревна боевым гее педофилам торнадо

Пироговская
Пироговская
7 лет назад

Пора этих пдрсов вшиванков гнать из Города!

Олег
Олег
7 лет назад

«— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.
— Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так! (трижды хлопает пальцами по щекам, после чего полуприседает, разводя руки в стороны и немного назад).»

Джика Петреску
Джика Петреску
7 лет назад

а король то, голый……

АМ
АМ
7 лет назад

На следующий день независимости пройдёт парад поклонников стрингов и одесситы наденут подарочные ж-б трусы ,самые большие в мире на один из 5-ти памятников этой тернопольской дыры.Вот радости то будет.Но никто не удивится,потому что удивляться на Украине уже нечему.

Ам
Ам
7 лет назад

Детям на 1-е сентября цветы нести-непозволительное расточительство когда воины ато голодают,а вот такие мероприятия одобряются взахлёб.Это же сколько портянок пропадает зря,или всё же потом рубахи отошлют в ато? Вот это будет патриотично и адекватно.Но что то сомневаюсь…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции