Новости Одессы и Одесской области

Семью пенсионера из Одесской области соседи преследовали за патриотизм (ФОТО)

Семью пенсионера из Одесской области соседи преследовали за патриотизм (ФОТО)

Житель села Липецкое Подольского района обратился в «Раду Громадськой безпеки». Как сообщают на своей странице в Facebook общественники, пока мужчина, демобилизованный участник АТО защищал Родину, соседи устроили травлю его семье.

«Вчера ранним утром в штаб пришел Анатолий Иванович — доброволец, демобилизованный участник АТО. Нашему защитнику не много не мало — около 60 лет, и пришел он вот с какой историей. Проживает наш герой в селе Липецкое Подольского (стар. Котовского) района, и имеются у него соседи с очень деформированным представлением о том, что происходит у нас в стране. Данные лица, наверное, ждут "русский мир" с его градами, минометными обстрелами и прочими проявлениями "братской любви". И пока наш защитник рискуя собственной жизнью оборонял в том числе и Одессу и область от прихода этого самого "мира" сюда, соседи в его родном Липецком устроили травлю на его жену, осыпая женщину угрозами и оскорблениями. Вернувшись домой, Анатолий Иванович долгое время своими силами отражал психологические удары со стороны условных граждан нашей страны. И, хотя этот человек уже ничего не боится, повидав всевозможные ужасы войны, все же противостоять группе молодых агрессивных людей он немного устал, поэтому решил обратиться в РГБ», — говорится на странице активистов в соцсети.

В этот же день активисты РГБ поехали с Анатолием Ивановичем к нему домой.

«Приехав, ребята провели патриотическую беседу с заблудшими, в результате чего собеседники даже начали немножко понимать суть происходящего — вспомнили в какой стране они живут, кто их защищает, и кто такие патриоты. В результате соседи даже начали проявлять гостеприимство, рассказывая какие дороги лучше, чтобы быстрее доехать домой. В свою очередь наш герой Анатолий Иванович с женой были настолько рады приехавшим на подмогу патриотам, что мало того что накормили досыта, так еще и передали гостинцы — мешок картошки и домашние яйца. А сегодня наш новый липецкий побратим звонил ребятам, уже как родной, снова рассказать как все теперь в его селе мирно и хорошо. Такая вот история. Слава Украине и Героям ее Слава!», — рассказали общественники.

Напомним, ранее РГБ обвиняли в том, что они попутали патриотизм с криминалом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Патриот
Патриот
7 лет назад

Слава Украине!

патрыоту
патрыоту
6 лет назад

Что вы полудуркм с Украиной сделали?

АМ
АМ
6 лет назад

В принципе всё понятно,только смущает что 60-летние воюют,а молодёжь по заграницам ныкается. Или активистами заделались и» воюют » в тылу по любому поводу и без повода.

Юрий
Юрий
6 лет назад

эти клоуны были замешаны в похищении людей.Патрыоты куевы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции