Новости Одессы и Одесской области

Любители вкусно поесть собираются громко заявить о себе в Одессе

Любители вкусно поесть собираются громко заявить о себе в Одессе

В Одессе пройдет два марша в поддержку едыПоклонники шаурмы и любители национальной кухни решили провести два марша в поддержку любимых блюд. Организаторы «ШаурМарша» и «Марша за славянскую традиционную кухню» решили выйти в субботу к памятнику Дюку в 10 часов и устроить шествие.

Поводом к проведению «ШаурМарша» стала информация о готовящемся закрытии точек по продаже шаурмы в Одессе. Противники фаст-фуда решили, в свою очередь, выступить за традиционную кухню.

«Готов ли ты променять любимый фалафель и айран на безвкусную пищу из супермаркета? Или ты готов тратить свое время и деньги на походы по ресторанам и кафе? Мы – нет! Выходи вместе с нами на “ШаурМарш”, чтобы защитить любимый фастфуд. Чем больше нас будет, тем крепче будет защита нашей любимой еды. Завернем в лаваш противников!», — призывают любители шармы. Сегодня стало известно, что организаторы уже уведомили о своем марше мэрию и полицию.

Что касается любителей традиционной кухни, то они выступают против кулинарных ценностей навязанных извне. «Сегодня вы едите шаурму, а завтра откажетесь от вареников. А там и до шиштаука недалеко! Одумайтесь, пока не поздно! Что будут есть ваши дети? Какой пример вы им подаёте?», — задаются вопросом ценители славянской кухни. Пока не известно, уведомили ли организаторы власть и полицию о своей инициативе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

сегодня шаурму разрешат а завтра мечети затем заставят всех в паранже ходить.
ДОЛОЙ ЧУЖЕРОДНОЕ!!!! что может быть луше укр. борща варенников горилки картопли з часноком сало и гарнiх украиньскiх дiвчiн.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции