Новости Одессы и Одесской области

Рабочие на Потемкинской лестнице не знают, чем занимаются

Рабочие на Потемкинской лестнице не знают, чем занимаются

«Одесская жизнь» продолжает следить за реставрацией Потемкинской лестницы. Наш корреспондент отправился посмотреть, в каком состоянии находится лестница сейчас.

В данный момент, как и было предусмотрено реставрационным планом работ, один из проходов под лестницей уже открыли. Сделали это для того, чтобы просушить конструкцию для дальнейших работ. Пол в проходе уже залили бетонным составом.

Кроме того, с одной стороны лестницы строители возвели три бетонные перегородки. На вопрос корреспондента «Одесской жизни», о том, что это за конструкция и для чего она нужна, рабочий дал вполне ожидаемый ответ: «Я ничего не знаю!». Ну, будем надеяться, что хоть заказчики реставрации точно знают, для чего все эти перегородки и прочие конструкции на Потемкинской.

Также, корреспонденту удалось пообщаться с одесситкой Тамарой Узелковой, которая часто прогуливается по возле лестницы:

«Я думаю, что одесситы уже привыкли к новому состоянию лестницы и просто ждут, чем все это закончится. Что же касается туристов, то они все также, с удовольствием фотографируются и наслаждаются видами Морвокзала. А вот за детей обидно, что вместо красивых панорам они смотрят на  металлические заборы и строительные грузовики, которые вывозят от туда непонятно что».

Напомним, ранее сообщалось о том, почему Потемкинскую лестницу реставрируют летом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции