Новости Одессы и Одесской области

Одесский эколог пристыдил охотников: «Это извращенная забава»

Одесский эколог пристыдил охотников: «Это извращенная забава»

Одесский эколог пристыдил охотников: "Это извращенная забава"13 августа в Украине открывается охота на пернатых. В связи с этим глава национального природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев опубликовал а своей странице в Фейсбук пост об этой мужской забаве.

— Охота для удовольствия — это, по большому счету, извращенная забава Homo sapiens 21 столетия. Большая часть зарубежных европейских охотников и других стран эту «слабость» преодолели, а вот наши охотники почему-то не в силах это сделать, — пишет эколог.

По его словам, причина того, что в Украине до сих пор охотятся "ради удовольствия", в недостатке культуры и ущербности морали общества. Кроме того, эксперты уверены, что начало охоты в первой декаде августа ведет "к подрыву популяций практически всех видов не только водно-болотной дичи, но и других околоводных птиц". Причина в том, что среди особей местных популяций лысух, пеганок и других уток большую часть составляют молодые птицы и птенцы, не способные летать. 

Иван Русев, в свою очередь, предостерег предполагаемых браконьеров от охоты на территории нацпарка. 

— Государственная служба охраны НПП «Тузловские лиманы» будет действовать решительно и жестко, пресекая любые попытки тех, кто мечтает изощренно побаловать себя охотничьей забавой, — заявил он. 

Ранее "Одесская жизнь" сообщала об акуле тузловского браконьерства. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции