Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появился необычный носорог (ФОТО)

В Одессе появился необычный носорог (ФОТО)

Сегодня, в Одесском зоопарке прошла арт-инсталляция в поддержку популяции носорогов Южной Африки. Об этом сообщает корреспондент газеты «Одесская жизнь», побывавший на месте событий.

Что «Одесская жизнь» увидела?

Инсталляция была представлена посетителям на главной площади зоопарка. Посмотреть на инсталляцию пришли взрослые и дети. Сама скульптура представляет из себя белого носорога, выполненного из воздушных шаров.

Кроме того, всем детям посетившим выставку, был доступен стенд с цветными мелками, которыми они могли на площади зоопарка нарисовать носорога.

Что «Одесская жизнь» услышала?

Во время презентации арт-объекта, организаторы мероприятия подчеркнули важность защиты и охраны видов животных, находящихся на грани исчезновения, в том числе и носорогов. О причинах вымирания носорогов рассказала почетный консул Южно-африканской Республики в Одессе Лариса Поплавская:

«Популяция носорогов в Южной Африке очень не большая. Только 11 000 носорогов проживает в ЮАР. Из них 8 900 особей живет в национальных заповедниках под защитой государства от браконьеров. Главной целью браконьеров является рог этих животных, который обладает большой фармацевтической и ювелирной ценностью».

Также, об инсталляции рассказала ее автор, аэро-дизайнер Марта Сайпудинова:

«Я решила организовать этот проект по двум причинам. Во-первых, потому что я влюбилась в Южную Африку. Это замечательное место с очень доброжелательными и интересными людьми. И второе — это международный флешмоб в поддержку сохранения популяции носорогов, который может обратить внимание общественности на эту проблему. У флешмоба есть все шансы спасти носорогов, спасти природу, спасти Мир».

Что «Одесская жизнь» сфотографировала?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции