Уроженка Одессы победила на Олимпиаде первую ракетку мира

Элина Свитолина продолжит борьбуУкраинка Элина Свитолина одержала победу в матче третьего круга олимпийского турнира по теннису над первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, Элина впервые в своей карьере победила сильнейшую теннисистку мира. Победа в двух сетах со счетом 6: 4, 6: 3 обеспечила Свитолиной выход в четвертьфинал, где она встретится с Петрой Квитовой из Чехии. Поединок состоится сегодня, 10 августа.

«Это невероятно! — сказала украинка после победы. — В течение всей встречи я старалась не думать о победе. Сегодня Серена не показала своей игры. Я пыталась бороться за каждый мяч. Самое главное было не бояться атаковать. Думаю, мне это удалось».

Элина Свитолина продолжит борьбуЧто касается предстоящей игры с теннисисткой из Чехии, Элина сказала, что Петра Квитова очень неудобный соперник. «Буду серьезно подходить и готовиться к четвертьфинальному поединку», — отметила Украинка.

Элина родилась в Одессе в 1994 году, а сейчас живет в Харькове, куда ее семья переехала в 2007 году. В мае 2015 года Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема, поднявшись на 17 место в мировом рейтинге.

Ранее мы рассказывали, как выступили представительницы Одесской области Юлия Паратова и Елена Кравацкая.