Новости Одессы и Одесской области

Кто пришел в новую команду Саакашвили?

Кто пришел в новую команду Саакашвили?

Серьезные кадровые перемены произошли в руководстве Одесской области. В облгосадминистрации появились новые лица, а кое-кто из работников покинул свой пост со скандалом.

Новые лица

Конкурс на должность заместителя главы Одесской ОГА выиграл глава Беляевской райгосадминистрации Арсен Жумадилов. Новому вице-губернатору 31 год, он крымский татарин, родился в Симферополе, изучал политологию в Киеве и Лондоне. После учебы занимался бизнесом, а затем работал в аппарате уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа.
Кроме того, новые руководители появились у четырех структурных подразделений облгосадминистрации.

Департамент здравоохранения возглавила 29-летняя Татьяна Кривая. Выпускница Донецкого университета экономики и торговли по специальности «Финансы и кредит», она не имеет опыта работы в медицинской сфере, зато успела поработать в общественной приемной при Одесской ОГА. Руководителем Департамента образования и науки стал Юрий Семенюк, бывший директор одесского интерната №7. Во главе Департамента по развитию инфраструктуры и ЖКХ стал Владимир Левицкий. Ранее он возглавлял компанию «Гидромонтаж», занимающуюся строительством и обслуживанием бассейнов. Начальником Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы стал Владимир Горяйнов, уже занимавший эту должность до 2013 года.

Хлопнул дверью

В начале июля из Одесской облгосадминистрации после года работы уволился заместитель губернатора Владимир Жмак. А в последний день месяца заявление об увольнении написал начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Вячеслав Березуцкий. Уйдя с должности, Березуцкий резко раскритиковал своих недавних коллег.

«Областью и кадровой политикой занимаются люди, официально не имеющие к ней никакого отношения. Область неуправляема. Популизм, непрофессионализм, анархия и ложь, ложь, ложь», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

В свою очередь, вице-губернатор Соломия Бобровская утверждает, что «главного по семье» и так собирались уволить — якобы за нарушения и недобросовестную работу.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции