Новости Одессы и Одесской области

В Одессе закрыли почти все ЗАГСы

С 1 января в Одессе рождаемость и смертность регистрируют только в одном ЗАГСе. Это связано с масштабной реорганизацией.

В каждом из четырех районов города осталось лишь по одному заведению записей актов гражданского состояния.

Однако, начиная с 1 января 2012 года, задокументировать появление на свет маленьких одесситов можно только в одном ЗАГСе города, который расположен по адресу Среднефонтанская 30,б. То же самое касается и смертности.

Сотрудница одного из ЗАГСов говорит, что такой указ поступил из Киева.

Источник: Думская.net.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

С 2012 года руководство Главного управления юстиции в Одесской области ликвидировало в Одессе 5 отделов регистрации актов гражданского состояния, в которых можно провести регистрацию брака. Таким образом, в настоящее время расписаться можно только в четырех из девяти РАГСах.На должности руководителей «вновь созданных» отделов РАГС назначены друзья и знакомые руководства. Это было сделано с единственной целью — создание повышенного спроса на услуги по проведению регистрации браков и соответственно — вымогательство денег с молодоженов за назначение дат и времени проведения росписи.
Полномочия по регистрации рождения и смерти также предоставлены и районным РАГСам, поэтому в случаях отказа сотрудниками РАГС в проведении регистрации, необходимо требовать письменного изложения причин отказа.

Аноним
Аноним
12 лет назад

коррупция и на смерти .и на рождении.и на росписи.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции