Новости Одессы и Одесской области

В Измаильском районе нашли наркотики и оружие

В Измаильском районе нашли наркотики и оружие

На основании постановления Измаильского межрайонного суда полицейские провели обыск  в доме 53-летнего жителя с. Озерное. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

На его приусадебном участке росли 90 кустов снотворного мака, а на чердаке хранилось более 70 кустов высушенного растения. В ходе обыска дома сотрудники полиции обнаружили учебную гранату, три разнокалиберных патрона, два запала к гранате и гладкоствольное ружье, которое не было хозяином зарегистрировано.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что мак он посадил и вырастил сам. Часть выращенного мака он высушил на чердаке и хранил его для курения. По поводу хранения огнестрельного оружия без соответствующих документов и боеприпасов, 53-летний хозяин дома пояснил, что ружье он нашел на озере в Измаильском районе, а патроны, гранаты и два запала к ней он нашел, когда был в командировке в Одесской области.

«За совершенные подозреваемым преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — рассказывает первый заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник Андрей Мащенко. -.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции