Новости Одессы и Одесской области

В Одессе раскрыли преступную группу квартирных воров! (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе раскрыли преступную группу квартирных воров! (ФОТО, ВИДЕО)

В результате спецоперации одесские полицейские задержали преступную группу квартирных воров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

В ее состав входили трое граждан соседнего государства.

В Беляевский отдел полиции обратился 34-летний житель г. Теплодар, который сообщил, что его квартиру обокрали. Неизвестные подобрали ключ к входной двери и проникли в его квартиру, где украли ноутбук и золотые изделия, а именно: две золотые булавки, шесть золотых колец, золотой крестик, серебряные перстень и браслет, три пары золотых сережек и деньги. Предварительная сумма ущерба составляет более 33 тысяч гривен.

В тот же день во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранительные органы остановили автомобиль марки «ВАЗ 21012», в котором находилось три человека. При осмотре их автомобиля, в салоне правоохранители обнаружили различные золотые изделия, компьютерную технику и деньги, происхождение которых мужчины объяснить не смогли. В ходе проверки указанные материальные ценности оказались собственностью потерпевшего. Также правоохранители изъяли у них отмычки, отвертки и другие принадлежности, предназначенные для взлома замков.

Подозреваемых доставили в Беляевский отдел полиции для установления обстоятельств проишествия. При установлении личностей доставленных стало известно, что правонарушителями граждане соседнего государства, в возрасте от 21 до 29 лет, от которых получены правдивые показания в совершении ими квартирной кражи.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений в других районах области. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные проведения санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и арендованных ими подсобных помещений.

Сегодня мы рассказывали, как в полиции ценят храбрость.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mak2007sim
Mak2007sim
7 лет назад

Спасибо Вам за Победу! Этот день Вы приближали как могли! Это — день Победы! Вашей Победы! С праздником!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции