Новости Одессы и Одесской области

В Одессу вернулись очереди

В Одессу вернулись очереди

В одесском Городском саду туристы выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с главными архитектурными достопримечательностями города. Об этом сообщил корреспондент газеты «Одесская жизнь», побывавший на месте событий.

Что «Одесская жизнь» увидела?

Несмотря на сильную жару, туристы выстраиваются в очереди, чтобы сфотографироваться рядом с известным памятником Ильфу и Петрову — «12-ым стулом». По длине очереди достигают до 10 человек. Люди фотографируют себя и своих детей на стуле в самых разных позициях. Кроме того, рядом со стулом установлена статуя «Кисы». Но сфотографироваться со знаменитым персонажем можно только за деньги. Стоимость такой фотографии 20 гривен, а за 50 гривен дадут в аренду для снимка шарф, фуражку и пиджак Остапа Бендера.

Также есть очереди и к другим скульптурам. Например, немало желающих сфотографироваться на одной лавочке с Утёсовым.

Что «Одесская жизнь» услышала?

Одесситы довольны тем, что в городе такой большой наплыв туристов. В частности, одессит Владимир Мельник рассказал:

«После событий связанных с военными действиями на востоке Украины в 2014 году, очередей к памятникам не было. А сейчас количество туристов, которые посещает Одессу, снова возрастает. Горожане говорят, что это хороший знак. Во-первых, возрастет приток средств в город. Во-вторых, люди увидят, что никакой опасности для иностранцев в Одессе нет. Мы веселый и мирный народ, но только для тех, кто приезжает к нам с миром».

Что «Одесская жизнь» сфотографировала?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

20грн за фото на стуле??? хоть и у меня не все дома я бы не стал этого делать. гуляя по одессе за 6 часов я сделал около 400 снимков и все они интересны….только слепой не увидит сколько красивых мест в одессе…сниматся на стуле что это? паталогия?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции