Новости Одессы и Одесской области

Редкая морская мышь на одесском пляже (ФОТО)

Редкая морская мышь на одесском пляже (ФОТО)

Редкая морская мышь на одесском пляжеНа одном из пляжей отдыхающие имели возможность полюбоваться редким морским обитателем. Об этом сообщает на своей странице Фейсбук активист Владислав Балинский.

"Это — Морская мышь или Пескарка бурая. Была отловлена мною на Собачке 26.07.2016 после сильного трехдневного сгона. Рыба была ослаблена, поэтому пошла на экспонат.

Относится к довольно редким краснокнижным видам и до сих пор, описывалась у берегов Крымского п-ова и дельты Дуная.Редкая морская мышь на одесском пляже

Сейчас вот приплыла погостить в Одесский залив и составить компанию скату Морскому коту (тоже частому гостю берегов Одессы). Не очень удачно. Попала на сероводород. С другой стороны, теперь этот вид имеет нового поклонника в моём лице. Уж больно эта рыбка красивая! И всё же таки, не серая, а — бурая… хоть и мышь, но относится к семейству Лировых!

Редкая морская мышь на одесском пляжеТакже, постоянными жителями Одесского побережья теперь являются Морские коньки и Зеленушки (яркие, красивые рыбы семейства Губановых).", — пишет Владислав.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Я понял, откуда в русских сказках взялся образ «золотой рыбки». Да это же она и есть! )

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции