Новости Одессы и Одесской области

У полицейского нашли больше 2 тыс. долларов (ФОТО)

У полицейского нашли больше 2 тыс. долларов (ФОТО)

На Одесчине поймали полицейского, который требовал у частного предпринимателя несколько сотен долларов США за то, чтобы не препятствовать его деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

Полицейского задержали с деньгами. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) полиции в Одесской области установили, что старший инспектор одного из отделов полиции Одесской области требует ежемесячно по 500 долларов США у местного предпринимателя. Деньги предназначались за то, чтобы сотрудник полиции не мешал предпринимательской деятельности жителя Одесской области.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники УВБ совместно с работниками прокуратуры задержали инспектора в момент получения им неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США. Кроме этого, во время проведения осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, было обнаружено и изъято 1270 гривен и 1,5 тысячи долларов США.

Напомним, что недавно поймали на взятке завкафедрой одного из ВУЗов города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

многие в полицию затем и идут чтобы быстро разбогатеть…не все же депутатами могут стать мест не хватит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции