Новости Одессы и Одесской области

Одесские чиновники против кондиционеров и бойлеров

На «горячую линию» «Одесской жизни» обратилась одесситка Татьяна Викторовна и пожаловалась на автоматическое срабатывание выключателей по всему дому. По этому поводу директор коммунального предприятия ЖКС «Вузовский» Зураб Шония объяснил почему так происходит.

— При установке дополнительных электроприборов (таких как кондиционер или бойлер) в квартире резко увеличивается количество потребляемой энергии. Это и приводит к автоотключению.

При этом он предупредил, что самовольная установка жильцами завышенных автоматических выключателей является грубым нарушением и приводит к перегрузке системы электросетей дома.

— И все же, если потребитель хочет увеличить разрешенную мощность, он обязан это согласовать с балансосодержателем сетей и энергопоставщиком, — отметил чиновник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

надо погибать летом от жары и мыться холодной водой, а у чиновников небось у всех кондиционеры и бойлеры

житель
житель
12 лет назад

а не пошел бы он на хер этот чиновник, и все остальные вместе с ним.

Аноним
Аноним
12 лет назад

За рубежом, в частности в Нью Йорке,в Аризоне(+55)летом,
в Калифорнии и т.д. дома сдаются уже с кондиционерами,а
когда сыро или холодно,по желанию жителей включают тепло. Конечно они платят за это,но и с нас дерут деньги -только за холодные батареи и отключение электричества.

Грузын
Грузын
12 лет назад

Зураб,как на такое клевое место попал? Сколько дал? С каждого бойлера и кондиционера бери,в фонд помощи голодающим детям Сомали! а электросети принципиально не приводи в порядоу,будешь брать за каждое включение!С каждого!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции